Миссия профсоюза – делать жизнь наших членов, работников и студентов лучше.

Основные направления деятельности

•  Заключение "Коллективного договора" в интересах работников.
  •  Участие в решении вопросов защиты профессиональных интересов членов профсоюза (повышение квалификации, аттестация, тарификация и т.д.).
  •  Контроль за созданием безопасных условий и охрана труда.
  •  Создание благоприятного психологического климата в педагогическом коллективе.
  •  Оздоровительная и культурно-массовая работа.
  •  Информационная деятельность.
  • Сплочение трудового коллектива  детского сада, создание комфортной атмосферы  для работы всех и каждого.

С целью регулирования трудовых отношений и установления, согласованных мер по социально-экономической защите работников на общем собрании трудового коллектива ежегодно принимается КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР между администрацией и профсоюзным комитетом, приоритетами которого являются:

• вопросы профессиональной подготовки и переподготовки педагогических кадров;
  • организация труда, режим работы, отдыха, улучшение условий и охраны труда, правила внутреннего трудового распорядка.

Наши задачи

1. Создание благоприятного психологического микроклимата, необходимого для поддержания эффективной работоспособности всех членов коллектива.

2. Способствовать повышению профессионализма педагогических кадров, совершенствованию уровня и методов стимулирования деятельности работников образования, повышению их социального статуса.

3. Забота о здоровье и эмоциональном состоянии сотрудников, обеспечение прав работников на здоровые и безопасные условия труда.

Председатель первичной профсоюзной организации - Сидорова Елена Сергеевна.