Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 3
г. Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131)2-31-66
+7(48131)4-24-72
E-mail: mdouds3.baumanskaya@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №3

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
День Отца
День Отца

12 апреля по инициативе районного Совета женщин при участии коллектива воспитателей, детей подготовительной к школе  группы, их родителей в нашем детском саду прошел  праздник, который называется «День Отца». В мире он отмечается уже более ста лет. К сожалению, он мало известен у нас в России.

12 апреля  весь мир отмечает 55 - летие полета нашего земляка Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Юрий Алексеевич был замечательным отцом  для своих детей, был и является  ярким примером воспитания детей в семье.    И это мероприятие посвящено отцам. Ведь отец - глава семьи, пример для всех!

Отцы нуждаются в нашем общественном признании и поддержке. Необходимо поднять их авторитет, понять всю  необходимость участия мужчины в воспитании ребенка, их роль как заботливого и ответственного родителя. Отец должен  воспитать мальчиков как будущих защитников Отечества.

Мужество, стойкость, решительность, ответственность - вот те качества, которые должен отец прививать сыну.

Естественно, важна роль матери. Есть даже  притча, где говорится, почему у ребенка две ручки. Чтобы одну подать маме, а другую - папе, и как счастлив малыш, когда его две ручки сжимают руки самых дорогих ему людей. Здесь, в этих детских руках - основная его поддержка. Ведь вы - единое целое - семья, которую нужно любить и лелеять. Этот кирпичик всего мироздания, имя которого - общество.  Будет здоровой семья, будет здоровым и мир.

На праздник к детям  пришли  люди старшего поколения-участники Великой Отечественной войны, прошедшие войну, завоевавшие Победу и мир на нашей земле. Это - Иван Васильевич Соколов, Августа Федоровна Михалева, капитан первого ранга Николай Сергеевич Ельчинский, ветеран –байконуровец Николай Алексеевич Ирихов, представитель областного Совета Отцов Алексей Александрович Филимонов.

Торжественная часть праздника началась с приветствия Н.А.Король, председателя Вяземского женсовета, рассказала о празднике Отца, его истории, поздравила всех с праздником Космонавтики и пожелала участникам – и отцам и  детям победы в соревнованиях.

Центр управления полетом под руководством  байконуровца Н.А. Ирихова дал старт  двум спортивным командам.  Своеобразно было оформлено соревнование команд «Восток» и «Союз». Задача была не простая - определить космический витаминный завтрак, сооружение скафандра для космонавта, умение найти общение с инопланетянами посредством жестов, выход в открытый космос и другие задания. Команды с честью выполнили все предложенные программы.

Зал кипел от эмоций, которые выражались в криках поддержки, громких аплодисментах, готовностью самим ринуться на помощь  участникам и их отцам. Обе команды продемонстрировали силу, ловкость, умение, находчивость. Подводя итоги спортивных игр, Н.А.Король сказала, что победителями стали обе команды.  Каждому участнику  был вручен  подарок. Не остались без внимания и  приглашенные почетные гости праздника.   

Опубликовано: 13.04.2016 | Просмотров: 1418

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце