Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 3
г. Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131)2-31-66
+7(48131)4-24-72
E-mail: mdouds3.baumanskaya@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №3

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
К школе готовятся не только дети…
К школе готовятся не только дети…

20 октября в нашем детском саду состоялось родительское собрание для трех подготовительных к школе групп (воспитатели Шаммедова Н.М., Танасевская С.А., Никитина Е.Д., Фонова Г.И., Гендина В.С.) с приглашением учителя начальных классов из МБОУ СОШ №1 г. Вязьмы Смоленской области – Степановой  Галины  Александровны, которая подробно остановилась на особенностях периода обучения в начальной школе, на тех трудностях, с которыми могут столкнуться дети и родители, рассказала, как помочь маленькому ученику перейти от детсадовского уклада жизни к школьному.

Также в очередной раз учитель заострила внимание родителей на таком важном способе развития речи, внимания, памяти и воображения, как чтение ребёнку книг (читать детям нужно не менее получаса в день!). Очень полезны также рисование, лепка, конструирование.

Мы знаем, насколько важны для «школьной судьбы» ребёнка успехи и неудачи первых лет обучения. В этот период у него формируются не только базовые знания и навыки, он ещё «учится учиться», взаимодействовать с педагогами и одноклассниками. Именно в этот период в нём закладывается отношение к себе как к ученику.

Хочется сказать родителям, что дети, которым дома оказывается помощь и поддержка, успешны в учёбе не только в начальной школе, но и на протяжении всего обучения.

Успехов и терпения вам, дорогие дети и родители!

Опубликовано: 20.10.2016 | Просмотров: 832

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце