Экскурсия в библиотеку

9 ноября ребята старшей группы «Солнышко» вместе с воспитателями Мануиловой Ю.А. и Новоселовой Е.В. посетили выставку декоративно-прикладного искусства «Неиссякаемый родник чистоты», которая проходила в детской библиотеке. Ребята смогли прикоснуться к прошлому наших предков. Они познакомились с предметами  обихода прошлых веков, увидели народные костюмы, вышивки, украшения, иконы, рассмотрели, в каком доме жили наши предки.

Такие мероприятия несут положительный эмоциональный заряд для детей и воспитателей, ведь только то, что дети увидели своими глазами, потрогали руками, становится узнаваемым, запоминается надолго. Очень хотелось бы, чтобы знания о родной культуре дети пронесли через всю жизнь.

Опубликовано: 09.11.2016 | Просмотров: 969