«Мой город. Моя страна»

«Только тот, кто любит, ценит и уважает накопленное

и сохраненное предшествующим поколением,

может любить свою Родину, знать ее,

стать подлинным патриотом».

С.Михалков

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Воспитатели старшей группы «Колобок» Ирина Николаевна Шинакова и Елена Вячеславовна Ширшина провели цикл ООД по теме «Мой город. Моя страна».

Дети расширили свои представления о родном городе, об его истории. Закрепили знания о достопримечательностях, о знаменитостях, памятниках архитектуры города Вязьмы.

Воспитывая у детей любовь к родному городу, воспитатели подвели их к пониманию того, что город – частичка нашей Родины – России. Дети познакомились с символами страны – флагом, гербом, гимном. Воспитатели сформировали представление у детей о том, что Россия – огромная многонациональная страна. На занятиях дети углубили свои знания и о столице нашей Родины – Москве.

Проводя такие занятия, можно с уверенностью сказать, что у детей пробуждается любовь к своей земле, любовь к своей Родине, чувство гордости за свою страну.

Опубликовано: 18.11.2016 | Просмотров: 1217