Лук от семи недуг

"Что за зелень у окна.
Ведь за окном у нас зима.
Поговаривают что лук,
Полезен от семи недуг.
Малыши лучок сажали.
Урожаем угощали,
Витаминов целый клад.
Приходите все к нам в сад"

Сегодня наши новости будут по теме «Здоровье». В зимний период в нашей группе часто звучат слова: «Лук от семи недуг». Вы спросите, а что это значит? А вот, что. На пике эпидемии сезонных заболеваний в «бой идет лук». Луковица — поистине кладезь витаминов. Много в ней разных микро- и макроэлементов, есть и другие необходимые организму вещества.

Познавая окружающий мир, дети узнали, что в зимний период времени особое внимание нужно уделять своему здоровью, поэтому, чтобы не болеть, нужно посадить лук и употреблять его в пищу.  Поэтому мы с ребятами решили посадить наши луковички и вырастить их прямо в группе.

Получили первый опыт коллективного труда, обучились простейшим трудовым умениям. Ребята с интересом и желанием сажали лук, рыхлили, поливали и спрашивали: «А скоро наш лук вырастет?» Радости малышей не было предела, когда после выходных дней, придя в детский сад, увидели большие выросшие перья лука.  Мы получили долгожданный продукт - свежий зелёный лук, который дети кушают во время обеда. Теперь, дошколятам, не страшны ни какие простуды!

Мы с удовольствием приглашаем вас в гости во 2 младшую группу «Солнечный зайчик» отведать с нами «полезный лучок»!

Опубликовано: 23.12.2016 | Просмотров: 401

Мая