Чайная для птиц

Наша группа «Солнечный зайчик» приняла активное участие в экологической акции «Покормите птиц зимой».

Цель акции: Закрепить представления дошкольников о зимующих птицах, их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц. Воспитывать у детей эмоционально-положительное отношение к птицам, желание помочь им.

Воспитание любви к братьям нашим меньшим, приучение заботиться о ком-то должно начинаться с самого детства. Есть зимнее занятие, которое легко поможет всё это осуществить – это подкормка птиц.

Всё, что нужно для подкормки птиц, вполне можно делать вместе с ребенком, это будет настоящим событием каждый день. Это откроет ему много эмоций и воспитает в нем ответственного, заботливого человека.

С детьми воспитателями группы по всем образовательным областям были проведены занятия. Родители группы активно откликнулись на участие в акции. Из старой чайной посуды получились замечательные кормушки для птиц. На территории своего участка воспитатели вместе с детьми развесили кормушки, и действительно, для птиц получилась настоящая «чайная».

Дети с удовольствием кормят и наблюдают за птицами.

Опубликовано: 13.01.2017 | Просмотров: 1170