Снеговичок и елочка

В 1 младшей группе прошло занятие по познавательному развитию «Снеговичок и елочка». На занятии расширяли представления детей о деревьях и продолжили знакомиться со свойствами снега и воды. Предварительно воспитатель вместе с детьми покрасил  воду,  залив в формочки.  Поставили на ночь на мороз. Наутро наблюдали волшебное превращение – как вода превратилась в цветные льдинки.  На прогулке украсили снеговика, вылепленного из снега, цветными льдинками. Ребятам так понравилось украшать, что оставшимися льдинками они решили украсить птичью столовую.  Снеговичок поблагодарил детей за то, что они украсили его и птичью столовую.

У Снеговичка и ребят хорошее настроение!

Опубликовано: 25.01.2017 | Просмотров: 1473