Покормите птиц зимой

Воспитатель 2 младшей группы № 5 Алла Викторовна Шарпан  провела беседу с детьми «Что едят птицы зимой.

Дети узнали, чем можно кормить птиц и чем нельзя. Например, нежареные семечки подсолнечника - они содержат масла, которые будут полезны для птиц. Воробьи любят пшено. А таких больших птиц как голубь, ворона, сорока можно кормить хлебом или крупными семенами. Снегири и свиристели любят ягоды, но их можно подкармливать и яблоками.  Синицы с удовольствием едят несоленое сало.

Нельзя давать соленые или сладкие орешки, чипсы, шоколад и т. п., что содержит неестественные для птицы добавки, черный хлеб, испорченные продукты.  Корм для птиц должен быть ближе к их естественному рациону.

Также рассмотрели и поговорили о разновидностях кормушек и их расположение на дереве.

Малыши принесли в детский сад корм для птиц и на прогулке всегда наполняют кормушку зернами. Ведь они теперь знают, что птицы – это братья наши меньшие, и человек всегда должен в трудную минуту поддержать тех, кому приходится тяжело.

Опубликовано: 26.01.2017 | Просмотров: 966