«Будь здоров, не ленись, на зарядку становись!»

Известно, что физические упражнения укрепляют организм, оказывают положительное воздействие на иммунную систему. Вот почему так важны систематические занятия спортом и умеренные физические нагрузки. Если выполнять утром ряд несложных упражнений, то это позволит зарядиться энергией и бодростью на целый день.

У ребят 1 младшей группы, хоть  они еще и очень маленькие, уже есть свой девиз: «Будь здоров, не ленись, на зарядку становись!».

При проведении утренней гимнастики воспитатели используют различные предметы: султанчики, обручи, платочки, стульчики. Поэтому ни один ребенок не остается в стороне, а с удовольствием занимается.

Опубликовано: 27.01.2017 | Просмотров: 1064