День освобождения г.Вязьмы от немецко-фашистских захватчиков

Многие не вернулись с войны, они погибли ради того, чтобы на земле был мир. Все люди помнят погибших героев в Великой Отечественной Войне. Во всех городах и селах есть памятные места, куда приходят люди для того, чтобы почтить память героев, возложить цветы. У нас в городе тоже есть такое место – памятник М.Г. Ефремову и мемориал «Вечный огонь». Тут  нельзя кричать, бегать, рвать цветы, обрывать листья с деревьев. Тут  нужно вести себя спокойно. Это такое место, где люди минутой молчания благодарят погибших героев, чтут их память.

10 марта воспитанники подготовительной к школе группы № 3 «Цветик-семицветик»  с воспитателем Натальей Михайловной Шаммедовой пришли на площадь Ефремова к Вечному огню, чтобы почтить память погибших солдат, воевавших за освобождение нашего родного города. Ребята возложили цветы к мемориалу и памятнику М.Г. Ефремову.

«Никто не забыт и ничто не забыто» -
Горящая надпись на глыбе гранита.

Поблекшими листьями ветер играет
И снегом холодным венки засыпает.

Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.
Никто не забыт и ничто не забыто.

Опубликовано: 13.03.2017 | Просмотров: 1324