ООД по речевому развитию в группе «Радужка»

Любое занятие, если оно интересно организовано воспитателем, доставляет массу удовольствия воспитанникам. Ребята не только радуются, но и узнают много нового.

В 1 младшей группе «Радужка» на занятии по речевому развитию по теме «Гусь» воспитатель Ольга Викторовна Хлопкова  дополнила сложившийся ранее фольклорный образ птицы реалистическим представлением о живой природе при помощи показа, рассказа, игровых действий, элементов кукольного театра, игры на деревянных ложках, тем самым развивая речевые навыки. Формировала интонационную выразительность, использовала звуковую палитру рассказа для работы над правильным произношением трудных звуков (Г, Х, Ш, Щ).

Занятие получилось нетрадиционное и увлекательное, на котором были решены все поставленные задачи.

Опубликовано: 14.04.2017 | Просмотров: 1062