Выставка детского творчества «Космос глазами детей»

Окрашен космос в чёрный цвет,

Поскольку атмосферы нет,

Ни ночи нет, ни дня.

Здесь нет земной голубизны,

Здесь виды странны и чудны:

И звёзды сразу все видны,

И Солнце, и Луна.

Тема космоса всегда интересна детям. С историей космонавтики, с космосом на сегодняшний день знакомятся не только дети школьного возраста, но и дошкольники.

В апреле в нашем детском саду проходят тематические недели, посвящённые космосу. Задачи тематической недели - развивать у детей интерес к окружающему миру: познакомить с понятием космос, первым космонавтом, профессией космонавт, воспитывать у детей желание быть смелыми, сильными, здоровыми. В ходе тематической недели применяются разнообразные формы работы с детьми: чтение познавательной и художественной литературы, рассматривание иллюстративного материала, дети старшего возраста «строят ракеты» из строительного материала и отправлялись в «космические путешествия» с приключениями, совместно  изготавливают атрибуты к сюжетным играм – шлемы, кислородные баллоны, от этого темы игр становятся  ещё более интересными и развивающими.

В нашем детском саду  организована  выставка детского творчества «Космос глазами детей», на которой представлены рисунки космических кораблей, звёзд, планет. А что у нас получилось, можно увидеть в фотоотчете.

Опубликовано: 14.04.2017 | Просмотров: 1525