Прогулка в весенний день

Солнце выше и все жарче
И весны рисунок ярче,
А зеленые листочки
На деревьях как клубочки.

Трудно переоценить пользу прогулок на свежем воздухе, особенно для детей дошкольного возраста. Мы с ребятами очень любим гулять. Чем только мы не занимаемся во время прогулки: и играем, и трудимся, и соревнуемся друг с другом, но больше всего любим наблюдать за изменениями в природе. Особенно весной, когда все просыпается от зимнего сна. Столько всего интересного можно увидеть на территории детского сада, например: появились листочки  на деревьях, желтые одуванчики удивительной красы и многое другое. Так же воспитатели познакомили ребят с другими изменениями в природе с наступлением весны. Теперь ребята знают, что весной птицы прилетают из жарких стран, что дни становятся длиннее, а ночи – короче, люди одеваются легче, чем зимой и др. Мы с ребятами всегда найдем, за чем можно понаблюдать на участке.

Весенняя прогулка дает нам возможность отметить красоту просыпающейся природы, к которой необходимо бережно относиться. Воспитатель всегда останавливает внимание детей на интересных фактах, объясняет увиденное, дает возможность ребятам самим отметить изменения в природе. Очень важно не только замечать что - то интересное в природе, но и прислушиваться к новым звукам, вдыхать запахи пробуждающейся жизни весны.

Весна вовсю вступила в свои права. Все вокруг зеленеет, благоухает, шумит. Такие прогулки оставляют много воспоминаний и положительных эмоций у детей.

Опубликовано: 25.05.2017 | Просмотров: 1177