Учимся и растем, играя!

Игра для малышей – не просто баловство. Практически, большую часть своего времени обычный ребенок проводит в игре. Вот и наши малыши готовы играть бесконечно! Из всего разнообразия игр, особое место занимают сюжетно-ролевые игры. Это важное средство самовыражения для крохи. Но такая игра ещё очень сложна для малыша 2-3 лет. Ребята ясельной группы ещё не умеют сами придумывать сюжеты для своих игр, поэтому мы, воспитатели, должны им помочь- создать ту или иную игровую ситуацию и обеспечить развивающую среду необходимыми материалами.

В игре дети учатся общаться, мыслить, говорить, устанавливать новые связи и отношения, ставить цель и достигать её. Ребенок может побыть в разных ролях, примерить на себя любую профессию: парикмахера или шофера, врача или продавца, артиста или учителя. И хотя детки нашей группы совсем маленькие, они всё равно пытаются сделать красивую прическу кукле Маше, накормить Мишку и Кошечку вкусным обедом, отремонтировать поломавшийся автомобиль!

Пусть не всё всегда удается хорошо и правильно, но мы подрастем, и всё у нас получится!

Воспитатель группы раннего возраста №7

Семёнова Евгения Сергеевна.