«Азбуку дорожную знать каждому положено»

Веселые и здоровые малыши – это самое ценное, что только есть в нашей жизни. Желанием каждого родителя является возможность всегда суметь защитить ребенка от всех опасностей, что подстерегают их в жизни. К сожалению, мы не можем этого сделать. Но способны подготовить малыша к встрече с опасностью, дав ему необходимые знания и правильные варианты решения разнообразных ситуаций. Чтобы ребенок спокойно и уверенно передвигался за пределами дома, потребуется выучить правила и знаки дорожного движения.

Воспитатели подготовительной к школе группы № 4 «Колобок» Ирина Николаевна Шинакова и Елена Вячеславовна Ширшина разработали проект по ПДД «Азбуку дорожную знать каждому положено».

Воплощая этот проект, воспитатели вместе с детьми изучали основные дорожные знаки. Дети научились понимать их схематичное значение и теперь знают, для чего нужны дорожные знаки. Воспитатели в своей работе использовали разнообразные методы и приемы: дидактические, сюжетно-ролевые, настольные игры, беседы, чтение художественной литературы, просмотр мультипликационных фильмов, экскурсии на перекресток, к пешеходному переходу, светофору. Воспитанники участвовали во Всероссийском творческом конкурсе «Я знаю правила дорожного движения».

Такие занятия помогают воспитателям выявить уровень знаний детей, закрепить правила дорожного движения, а также учат детей применять полученные знания в жизни.

Опубликовано: 09.10.2017 | Просмотров: 126

Сентября