Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 3
г. Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131)2-31-66
+7(48131)4-24-72
E-mail: mdouds3.baumanskaya@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №3

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
«Азбуку дорожную знать каждому положено»
«Азбуку дорожную знать каждому положено»

Веселые и здоровые малыши – это самое ценное, что только есть в нашей жизни. Желанием каждого родителя является возможность всегда суметь защитить ребенка от всех опасностей, что подстерегают их в жизни. К сожалению, мы не можем этого сделать. Но способны подготовить малыша к встрече с опасностью, дав ему необходимые знания и правильные варианты решения разнообразных ситуаций. Чтобы ребенок спокойно и уверенно передвигался за пределами дома, потребуется выучить правила и знаки дорожного движения.

Воспитатели подготовительной к школе группы № 4 «Колобок» Ирина Николаевна Шинакова и Елена Вячеславовна Ширшина разработали проект по ПДД «Азбуку дорожную знать каждому положено».

Воплощая этот проект, воспитатели вместе с детьми изучали основные дорожные знаки. Дети научились понимать их схематичное значение и теперь знают, для чего нужны дорожные знаки. Воспитатели в своей работе использовали разнообразные методы и приемы: дидактические, сюжетно-ролевые, настольные игры, беседы, чтение художественной литературы, просмотр мультипликационных фильмов, экскурсии на перекресток, к пешеходному переходу, светофору. Воспитанники участвовали во Всероссийском творческом конкурсе «Я знаю правила дорожного движения».

Такие занятия помогают воспитателям выявить уровень знаний детей, закрепить правила дорожного движения, а также учат детей применять полученные знания в жизни.

Опубликовано: 09.10.2017 | Просмотров: 853

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце