!

Обрывная аппликация «ГРИБЫ»

Воспитатель средней группы № 5 «Веселый паровозик» Алла Викторовна Шарпан провела занятие по художественно-эстетическому развитию «Грибы», на котором познакомила воспитанников с новой техникой аппликации – обрывная аппликация.

Перед занятием Алла Викторовна провела большую предварительную работу: рассказала о съедобных и несъедобных грибах и ягодах, о сезонных изменениях в природе, о жизни животных в лесу и их подготовке к зиме, с воспитанниками читали художественную литературу и рассматривали иллюстрации и муляжи грибов, играли в тематические подвижные и дидактические игры.

На занятии Алла Викторовна показала несколько работ, выполненных в технике обрывной аппликации. Ребята высказывали свои предположения, как это можно сделать. А потом сами попробовали и у них получились удивительные работы.

Опубликовано: 13.10.2017 | Просмотров: 843

Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса Памятные даты военной истории