Сто лет назад

Воспитанники старшей группы № 9 «Дружные ребята» вместе со своим воспитателем Людмилой Владимировной Усановой совершили путешествие во времени, посетив выставку из фондов Вяземского историко-краеведческого музея «Вязьма в революционных событиях 1917 года».

Особый интерес у детей вызвали предметы, которыми люди пользовались 100 лет назад: стол, стул, подстаканники, салфетки, фотографии и конечно:

«он круглый, но не шар,
Медный – не монета,
В нем пылает алый жар,
Им вода согрета.
Чай готовить он мастак,
Чайник вспомнил даром!
Ведь зовут его в веках
Люди … (самоваром)!

Хочется выразить особую благодарность сотрудникам выставочного зала за очень содержательную и интересную экскурсию.

Опубликовано: 25.10.2017 | Просмотров: 976