Зимняя прогулка

Наступила самая радостная зимняя пора, наши маленькие малыши группы №7 активно гуляют в детском саду.

Пребывание на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития. Прогулка является доступным средством закаливания организма. На прогулке дети много двигаются. Движение усиливает обмен веществ, кровообращение, улучшает аппетит. Когда прогулка хорошо и правильно организована и достаточна по длительности, дети реализуют в ней около 50% суточной потребности в активных движениях. Если же время пребывания на воздухе сокращено, то это создаёт дефицит движений. Дети в возрасте от 2-х лет должны находиться на улице примерно от 3 до 4 часов ежедневно.

воспитатель Никитина Е.Д.

Опубликовано: 13.12.2017 | Просмотров: 953