«Праздничная ёлка»

В группе раннего развития «Цветик - семицветик» воспитатель Шаммедова Наталья Михайловна провела с детьми занятие по художественно-эстетическому развитию. Но сегодня занятие проходило немного в необычной форме. Дети работали в нетрадиционной технике рисования и создавали коллективную композицию.

Воспитатель предложила детям послушать песню из м/ф «Новогодние чудеса», внесла искусственную ёлочку (которую дети наряжали совместно с педагогом) и полюбоваться ею.

На заранее нарисованном шаблоне ёлочки дети с помощью воспитателя начали ставить отпечатки своих пальчиков, украшать елочку. Никто из малышей не остался равнодушен. Каждый отважился окунуть пальчик в краску и нарисовать украшение.

На занятии решались следующие задачи:

Вызвать интерес к рисованию праздничной ёлки в сотворчестве с педагогом и другими детьми

Учить детей рисовать красками при помощи пальчиков.

Формировать умение изображать знакомые предметы (огни и шарики на ёлке)

Формировать умение различать красный, жёлтый, зелёный цвета, правильно называть их

Закреплять умение рисовать пятнышки пальчиками

Была проведена предварительная работа: беседы по теме "Скоро Новый год", чтение стихов про ёлочку, рассматривание картинок с Новогодней ёлкой, украшений на ёлку.

Группа раннего развития «Цветик - семицветик»

Воспитатель Шаммедова Наталья Михайловна

Опубликовано: 19.12.2017 | Просмотров: 142