Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 3
г. Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131)2-31-66
+7(48131)4-24-72
E-mail: mdouds3.baumanskaya@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №3

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
МО учителей-логопедов «Развитие связной речи у детей с нарушениями речи»
МО учителей-логопедов  «Развитие связной речи у детей с нарушениями речи»

27 декабря 2017 года на базе МБОУ «Андрейковская СОШ» (дошкольные группы) прошло методическое объединение учителей – логопедов города и района. Тема семинара – «Развитие связной речи у детей с нарушениями речи». Все выступающие затронули различные аспекты формирования связной речи.

Учитель – логопед МБДОУ д/с № 1 Пиленко М.И. в своем выступлении дала подробную характеристику речи детей с ОНР различных уровней, подчеркнув, что количество детей с ТНР не уменьшается.

Учитель - логопед МБДОУ д/с №3 Шаповалова Е.И. выступила с презентацией на тему «Актуальные проблемы речевого развития детей дошкольного возраста». Она акцентировала внимание на то, что именно в раннем и дошкольном возрасте создаются благоприятные условия для развития устной речи, закладывается фундамент для письменных форм речи и последующего речевого и языкового развития ребёнка.

Такую важную тему, как формирование предложений, раскрыла в своем выступлении учитель - логопед МБДОУ д/с№7 Петрова К.В. Она подчеркнула, что формирование предложений - важная часть коррекционно-педагогического процесса, обучение детей с недоразвитием речи предполагает формирование умений планировать собственное высказывание.

Тема составления рассказов по восприятию была подробно освящена учителем – логопедом МБДОУ д.с. №2 Куропаткиной Л.И.

Творческое рассказывание освящено учителем – логопедом МБДОУ д/с №7 Ивановой Т. И.

Семинар завершился выступлением учителя – логопеда МБОУ «Андрейковской СОШ» Кузиной В.А. на тему «Рассказывание из опыта»

Все выступающие обменялись мнениями по поводу выступлений и пришли к выводу, что формирование связной речи является центральной задачей речевого воспитания детей. Именно в связной речи реализуется основная, коммуникативная, функция языка и речи.

Опубликовано: 27.12.2017 | Просмотров: 1106

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце