Физкультура – наш друг!

Чтобы правильно рос и развивался малыш, необходимо с самого раннего возраста начинать физическое воспитание.

Физическое воспитание детей ясельного возраста предусматривает охрану и укрепление здоровья, совершенствование функций организма ребенка, его полноценное физическое развитие. Базовая цель физкультурного занятия – накопление двигательного опыта, развитие интереса к физической культуре, двигательной деятельности.

В группе раннего возраста №7 «Дружная семейка» физкультурные занятия проходят 3 раза в неделю. На этих занятиях воспитатели упражняют малышей в ходьбе, сохранении равновесия, беге стайкой и друг за другом, ползании, подлезании под перекладину, прыжках с продвижением вперед, катании мяча, а также используют разнообразные комплексы общеразвивающих упражнений. Для привлечения большего внимания малышей к физическим упражнениям, воспитатели постоянно используют различные атрибуты: флажки, погремушки, султанчики и многое другое. Особое значение в физкультурном занятии отводится подвижным играм. Их наши малыши любят особенно! А ведь главное условие эффективного воздействия физкультурных занятий на здоровье детей, их психологическое благополучие и физическое развитие – это доставить детям максимум удовольствия от движения!

Воспитатели группы № 7

Семёнова Е.С. и Никитина Е.Д.

Опубликовано: 25.01.2018 | Просмотров: 56

Февраля