«Концерт для малышей»

Совместный досуг воспитанников старшей группы «Капелька» и группы раннего возраста «Цветик – семицветик».

В современном образовании остро стоит вопрос о социализации детей, которая происходит, в первую очередь, через общение. Однако мало научить ребенка правилам общения – необходимо научить его активно сотрудничать с различными людьми, создавая условия для оптимального личностного развития.

Воспитанники старшей группы «Капелька» подготовили концертную программу и с удовольствием пошли к малышам в группу «Цветик – семицветик» с концертом. Перед этим дети старшей группы составили программу концерта, распределили роли, последовательность номеров. А дети младшей группы, совместно с воспитателем сделали небольшие презенты для артистов.

Такие совместные мероприятия сближают младших и старших дошкольников. Старшие чувствуют ответственность, а малыши заботу о них.

Организуя такой досуг детей, следует помнить, что дети осваивают опыт сотрудничества, содействует формированию уважительного отношения к педагогам, симпатии к другим детям, доброжелательного и заботливого отношения к младшим, уважения к старшим, а также умение понимать состояние и мотивы поступков других и соответственно на них реагировать. Все это без сомнения поможет детям в дальнейшем легко строить отношения с другими людьми, как со взрослыми, так и со сверстниками и детьми младшего возраста.

А как рады были малыши, что к ним в гости пришли старшие дети. Старшие дети, почувствовали себя настоящими артистами. Все были довольны, и мы решили проводить такие мероприятия чаще.

Группа раннего развития «Цветик- семицветик»  Воспитатель Шаммедова Наталья Михайловна

Опубликовано: 13.02.2018 | Просмотров: 290

Декабря