Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 3
г. Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131)2-31-66
+7(48131)4-24-72
E-mail: mdouds3.baumanskaya@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №3

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Игры с конструктором.
Игры с конструктором.

 

Занят я постройкой важной,
Строю дом многоэтажный.
Дом построю, а потом
Буду занят гаражом!

 

Конструирование для детей всегда интересно, потому что это – творчество! Оно является не только увлекательным, но и полезным для малыша. Конструирование создает необходимый фундамент всестороннего развития ребенка. Данный вид деятельности способствует активному формированию технического, пространственного и математического мышления, развивает наблюдательность, любознательность, сообразительность, находчивость, усидчивость, формирует потребность в творческой деятельности, трудолюбие, самостоятельность, активность, терпение, аккуратность.

Во время строительства дома или гаража ребенок учится придумывать, размышлять. Дети повторяют известные цвета, названия деталей конструктора (кубик, кирпичик, арка), узнают новые (призма, цилиндр). Во время создания дома малыши повторяют названия его частей (стены, крыша, окно, дверь и т. д.).

Казалось бы, конструирование больше должно заинтересовать мальчиков, но в нашей группе это занятие очень увлекает и девочек! Построить башню для принцессы или домик для зайки захотели все! Пока нам поддаются не все виды конструкторов. Но мы обещаем подрасти и расширить свои возможности в работе с конструктором самых разных видов. И, кто знает, возможно, сейчас среди наших малышей растет известный в будущем великий архитектор.

Воспитатель группы №7 Семёнова Е. С.

Опубликовано: 13.02.2018 | Просмотров: 925

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце