«Зимний лес»

Нетрадиционная техника рисование – это толчок к развитию воображения, творчества, проявлению самостоятельности, инициативы, выражения индивидуальности. Каждая техника – это маленькая игра, доставляющая ребенку радость, положительные эмоции.

Дети подготовительной к школе группы №10 «Солнышко» рисовали зимний лес по мятой бумаге. Эта техника интересна тем, что в местах сгибов бумаги (там где нарушается её структура) краска при закрашивании делается более интенсивной, темной эффект мозаики.

Дети сначала тонировали бумагу красками холодных тонов, так как это зима, затем аккуратно сминали лист, эти движения служат своеобразной гимнастикой для рук.

Вот какое творчество у нас получилось.

Воспитатель группы №10 Новосёлова Е.В.

Опубликовано: 01.03.2018 | Просмотров: 873