Подарок маме!!!

Весну ждут все! Это солнце, тепло, хорошее настроение, ожидание чего-то нового, радостного! Весна - это ещё и прекрасный праздник всех женщин - 8 марта!!! Все женщины получают поздравления от родных и близких, любящих людей. А любой маме особенно приятно получить подарок от своего ребенка, тем более, если это ПЕРВЫЙ подарок, сделанный своими руками!!!

Накануне Международного женского дня дети первой младшей группы №7 делали свой первый подарок для любимых мам! Это были букеты цветов, вырезанные из цветной бумаги. Сами малыши ещё плохо знакомы с цветной бумагой, не умеют пользоваться ножницами. Поэтому под чутким присмотром воспитателя ребята наклеивали уже вырезанные цветочки на картонный лист. Выполняя аппликацию, дети самостоятельно подбирали цветочки по цвету, располагали их в произвольном порядке и наклеивали. Данный процесс развивает цветовосприятие, аккуратность, усидчивость. Это занятие вызвало большой интерес у ребят. А сколько было радости и счастья на лицах малышей, когда они дарили свои букеты мамочкам!!!

Дорогие и любимые мамы и бабушки! Поздравляем Вас с 8 МАРТА!!! Здоровья Вам, счастья и благополучия!

Пусть Ваши малыши доставляют Вам только радость!!!

Воспитатель группы № 7

Семёнова Е. С.