Посещение выставки изобразительного творчества «Грани»

В каком возрасте начинать знакомить детей с искусством? Наш ответ – в любом! Главное начать! А если серьезно, то можно начинать с самого рождения. Или даже до. Будущей мамочке будет очень полезно сходить в картинную галерею, полистать альбомы по искусству – тут и положительные эмоции, и общение с прекрасным, и может быть даже открытие чего-то нового для себя.

Начинать знакомство с искусством с самого рождения, это, конечно, не значит, сразу начинать рассказывать биографии художников или смысл картин. Это в первую очередь – так называемое «воспитание глаза», т.е. окружение малыша произведениями искусства (конечно, в разумных пределах). Чтобы уже в детства глаз ребенка постепенно воспитывался на лучших образцах изобразительного искусства, с детства вырабатывался хороший вкус.

В выставочном зале проходят различные тематические выставки, и наша группа с удовольствием их посещает. Вот и сейчас проходила выставка «Грани», на которой были представлены жанры изобразительного творчества: живопись – графика – скульптура (живопись Зорин А.Н., графика Выдрин Р.А., скульптура Куликов С.Ф.).

Воспитанники с удовольствием рассматривали представленные экспонаты и потом долго обсуждали красоту картин и скульптур. Мы учимся видеть прекрасное.

Воспитатель старшей группы № 9 «Дружные ребята» Кириллова О.Н.

Опубликовано: 29.03.2018 | Просмотров: 281

Памятные даты военной истории Портал Госуслуг