Участие в выставке поделок «Светлая Пасха»
Участие в выставке поделок  «Светлая Пасха»

На землю сходит светлый праздник Пасхи,
Волшебнее любой волшебной сказки,
Чудеснее любых земных чудес:
Христос воскрес!
Воистину воскрес!

Пасха - светлый и радостный праздник для каждого христианина. В детском саду накануне православного праздника Пасха была организована совместная выставка работ детей, родителей и воспитателей. Это христианский и самый значительный православный праздник. Организуя эту выставку, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. Духовно - нравственное воспитание в детском саду является неотъемлемой частью всестороннего воспитания ребенка, необходимой предпосылкой отечественной культуры. И наша 2 младшая группа «Радужка» тоже приняла участие в выставке. Накануне дети познакомились с доступными для детей традициями празднования праздника, его историей. Были проведены беседы, чтение художественной литературы, дети познакомились с пасхальными играми. В группе были созданы условия для реализации творческой деятельности. Самые лучшие наши помощники - это родители. Они сразу откликнулись на просьбу принять участие в выставке. Совместно с детьми они выполнили творческие работы. Все работы отличаются оригинальностью, вкусом. Дети с удовольствием приняли участие в такой творческой работе.

Воспитатель О.В. Хлопкова

Опубликовано: 13.04.2018 | Просмотров: 446