Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 3
г. Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131)2-31-66
+7(48131)4-24-72
E-mail: mdouds3.baumanskaya@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №3

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Итоговое методическое объединение
Итоговое методическое объединение

16 мая в детском саду № 3 состоялось итоговое методическое объединение руководителей ТО по духовно-нравственному воспитанию дошкольников и заместителей заведующих по воспитательно-методической работе дошкольных образовательных учреждений города. На мероприятие был приглашен руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Вяземской епархии протоиерей Олег Переверзев.

В первой части методического объединения была показана организованная образовательная деятельность «Загадки Божьего мира» в старшей группе «Дружные ребята», которую подготовили и провели воспитатель Усанова Людмила Владимировна и музыкальный руководитель Бегичева Ольга Александровна.

Главная тема занятия - притча «Два ученика», в которой говорится о том, что изучая окружающий мир внимательно, интересуясь подробностями, становишься мудрецом, и только глупец изучает мир, окинув его невнимательным взглядом. Воспитанники во время занятия читали стихи, исполняли песни, танцевали.

Во второй части мероприятия руководитель методического объединения Гусейнова Елена Юрьевна и протоиерей Олег Переверзев награждали благодарственными письмами и книгами педагогов, принявших участие в конкурсе межрайонного конкурса педагогических инноваций в рамках праздника «День православной книги» «Свет добра из-под книжной обложки». Конкурс проводился с целью ознакомления с православной литературой и христианскими притчами как средством духовно-нравственного воспитания дошкольников.

Завершилось мероприятие подведением итогов работы по духовно-нравственному воспитанию за 2017-2018 г.г. и разработкой перспектив работы в данном направлении на следующий учебный год.

Опубликовано: 17.05.2018 | Просмотров: 891

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце