Летний досуг для детей младшего дошкольного возраста «Берёзка в гостях у малышей»

Наступил уже второй месяц лета, а погода нас не очень балует. Но 6 июля в детском саду № 3 было по-настоящему тепло и солнечно! В этот день состоялся праздник у наших самых маленьких воспитанников!

К нашим малышам пришла в гости Берёзка! Берёза- это дерево, которое часто упоминается в стихах русских поэтов, символизирует чистоту и является символом России. И сегодня именно с этой русской красавицей наши детки 1-й и 2-й младших групп провели весело и познавательно время.

Все знают, что малыши любят музыку, а наш праздник получился очень музыкальным. Ребята не только познакомились с русской народной песней «Во поле берёза стояла», но и поиграли в подвижные игры, потанцевали, поводили хоровод. Но любое мероприятие должно преследовать не только развлекательные цели, но и нести поучительный и познавательный смысл. Так и наш праздник не прошёл впустую для детей. Ребята повторили признаки лета, летней погоды, внешние особенности дерева берёзы, а также показали, как здорово они умеют читать стихи!

Судя по радостным лицам наших маленьких воспитанников, праздник удался!

Опубликовано: 09.07.2018 | Просмотров: 354

Памятные даты военной истории Портал Госуслуг