Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 3
г. Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131)2-31-66
+7(48131)4-24-72
E-mail: mdouds3.baumanskaya@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №3

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Шахматный турнир
Шахматный турнир

В нашем детском саду прошел настоящий шахматный турнир. Ребята старшей и подготовительной групп показали свои знания и способности относительно этой интересной и довольно сложной игры.

Шахматы – это интеллектуальная настольная игра, которая играется фигурами на доске, размеченной на 64 клетки. В ней принимают участие два игрока. Даже ребенок 5 лет может освоить основные правила игры в шахматы, если ему станет интересно. Главное- заинтересовать его!

В самом начале нашего познавательного мероприятия ребят ждала разминка перед сражением! Они отгадали загадки на тему «Шахматы», поиграли в игру «Доскажи словечко», вспомнили правила шахматного боя, которые не так-то и просты!!! Конечно, далеко не все ребята увлекались этим интеллектуальным видом спорта. Но сегодняшний турнир заинтересовал абсолютно каждого ребенка. И мальчики, и девочки с интересом наблюдали за сражением тех, кому эта игра уже знакома.

Значение игры в шахматы трудно переоценить. Помимо того, что у ребенка активно развивается мышление, вырастает способность концентрироваться и улучшается память, у него формируются такие важные черты характера как эмоциональная устойчивость, твердая воля, решимость и стремление к победе. При этом поражения, которые постигают игрока, учат его стойко и достойно переживать проигрыш, относиться к себе самокритично и анализировать собственные поступки, извлекая нужный и ценный опыт.

Мы думаем, что после сегодняшнего турнира, каждый из ребят ещё не раз сядет за шахматный стол и попробует свои силы в такой нелёгкой, но увлекательной игре!

Опубликовано: 28.08.2018 | Просмотров: 767

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце