Юные пожарные, вперёд!

Под таким названием прошло мероприятие в детском саду №3, организованное сотрудниками Вяземского местного отделения ВДПО.

В начале встречи детям рассказали о том что, пожары возникали всегда, унося с собой не только богатства, но и жизни людей. В современное время пожары также не редкое явление и возникают они в большинстве своём от человеческой беспечности и несоблюдения даже элементарных правил пожарной безопасности. Особо было отмечено в беседе, что детская шалость с огнём также бывает причиной несчастий.

Ребятам также рассказали о профессии пожарных. Настоящие герои в борьбе с огнем, порой рискуя своими жизнями, они спасают жизни других людей. Пожарным может стать не каждый, а только человек с добрым сердцем и понимающий всю ответственность данной профессии.

Затем ребята перешли к подвижной части мероприятия, где, разделившись на две команды "Огонь" и "Вода", померились быстротой и ловкостью в импровизированных пожарной эстафете.

По окончанию мероприятия все участники были награждены иллюстрированными тематическими памятками и раскрасками. Воспитатели и воспитанники детского сада поблагодарили за проведённое мероприятие и сообщили о том, что будут рады видеть сотрудников ВДПО вновь.

Опубликовано: 06.09.2018 | Просмотров: 354

Памятные даты военной истории Портал Госуслуг