Музыкальные занятия в яслях

С началом учебного года наш детский сад, как обычно, пополнился новыми воспитанниками – малышами 2-3 лет. Ребята с интересом приступили к получению новых знаний в различных образовательных областях. Но особый восторг вызывают у деток музыкальные занятия, которые проводит музыкальный руководитель Высоцкая С. В. И это не удивительно!

Каждое такое занятие – это и физическая разминка под ритмичную музыку, и веселые песенки, и танцы, и даже подвижные игры! Всё это поднимает настроение даже у самых серьёзных малышей и вызывает улыбки и смех. Но музыкальное занятие не ставит перед собой только развлекательную задачу. Дети постепенно учатся петь, танцевать, слушать различную музыку. В процессе разучивания, пения у детей развивается память, крепнут голосовые связки, умение правильно дышать. Идет постоянная работа над дикцией, ребенок учится правильно пропевать звуки, слова, предложения. Ребята постепенно учатся выразительно, ритмично, красиво танцевать, выражать в танце свои чувства и эмоции, а ведь танец- это очень полезно для здоровья, у ребенка развивается правильная осанка. При систематическом слушании музыки у детей вырабатывается усидчивость, внимание - это уже подготовка к школе и дальнейшей жизни.

Но пока мы начинаем с самого простого! И уже на первом новогоднем утреннике наши малыши покажут, чему научились за эти короткие 4 месяца!

Опубликовано: 13.11.2018 | Просмотров: 264