«Амулет» от гриппа.

Наступил период, когда вирусы гриппа и простуды не щадят никого. И какие только способы мы не используем, чтобы защититься от них. Воспитанники второй младшей группы № 7 не хотят болеть!

Поэтому, совместно с воспитателем Семёновой Е. С. они решили бороться с простудой и гриппом. Узнав во время ООД по познанию, что «чеснок и лук - от семи недуг», ребята решили провести профилактику против этих болезней. Взяв простые контейнеры от шоколадных яиц, проколов в них отверстия и положив внутрь нарезанный чеснок, мы сделали своеобразные «амулеты», которые, повесили на шею ребятам.

Надеемся, теперь нам грипп и простуда не страшны! Мы болеть не собираемся и всем желаем крепкого здоровья!

Опубликовано: 05.02.2019 | Просмотров: 735