Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 3
г. Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131)2-31-66
+7(48131)4-24-72
E-mail: mdouds3.baumanskaya@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №3

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Пластилинография
Пластилинография

Мы продолжаем расти, развиваться и получать новые знания! В рамках творческого объединения по интересам «Волшебные ручки» малыши группы «Дружная семейка» уже успели поработать не только с разными видами бумаги, но и с сухими листьями, ватой и крупами. Сегодня мы познакомились еще с одним видом аппликации - пластилинографией.

Пластилинография – это техника, принцип которой заключается в создании пластилином лепной картинки на бумажной, картонной или иной основе, благодаря которой изображения получаются более или менее выпуклые, полуобъёмные.

Наши ребята создавали на листе картона яркую красочную картинку, на которой они изобразили улитку, цветочную полянку и небо с ярким солнцем! Эта работа очень понравилась малышам.

Все мы знаем, что в развитии речи ребенка большую роль играет мелкая моторика. Именно работа с пластилином позволяет прекрасно развивать ее. Кроме того, на занятии дети повторили знакомые им цвета и закрепили приемы лепки, такие, как раскатывание пластилина круговыми движениями (шар), продольными (колбаска) и сплющивание. А также научились еще одному приему работы с пластилином на бумаге – размазыванию.

 

 

Воспитатель группы № 7

Семёнова Е. С.

Опубликовано: 15.04.2019 | Просмотров: 591

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце