«Пасха в гости к нам пришла»

Как солнце блещет ярко…
Как солнце блещет ярко,
Как неба глубь светла,
Как весело и громко
Гудят колокола.
Немолчно в Божьих храмах
Поют «Христос Воскресе!»
И звуки дивной песни
Доходят до небес.
(А. Плещеев)

В группе раннего развития «Солнышко» реализован краткосрочный проект «Пасха в гости к нам пришла». В ходе которого малыши получили свои первые представления о главном христианском православном празднике Светлой Пасхи, познакомились с пасхальными традициями.

Ребята и их родители с удовольствием участвовали в данном проекте. Они познакомились с историей праздника, с предназначением пасхального яйца, узнали, почему красят яйца в Пасху, и, конечно, украшали яйца сами.

В преддверии праздника родители стали активными участниками выставки совместных работ «Милосердие – добро через сердце», а также приняли участие в мастер-классе «Пасхальный сувенир».

Проведенный проект способствовал развитию у детей духовно-нравственных ценностей, а также позволил проявить себя в творчестве и сделать интересные открытия и детям, и их родителям.

Мануилова Ю.А., воспитатель группы № 10.

Опубликовано: 29.04.2019 | Просмотров: 189