Праздник любимой игрушки.

16 июля в нашем детском саду прошел праздник любимой игрушки. Детство любого ребенка невозможно без игрушек: начинается оно с погремушек и далее игрушки становятся всё разнообразнее. Всё зависит от интересов подрастающего крохи.

Игрушка – одно из важных средств воспитания и обучения. Она должна развивать познавательные способности, воображение; помогать освоиться в мире взрослых; формировать у ребенка любовь к труду, любознательность, наблюдательность, воспитывать художественный вкус ребенка, побуждать его к творчеству.

Постепенно, придя к нам из давних времен, игрушка меняла свой образ. Об этом на нашем праздничном мероприятии рассказали воспитатель Елена Ивановна Петрова и заместитель заведующего по ВМР Сидорова Елена Сергеевна. Они показали ребятам игрушки, сделанные из дерева, ткани, глины. Рассказали о том, как делали их люди, когда не было современных игрушек. Дети посмотрели мультфильм о стареньком мягком медвежонке, которого девочка сначала променяла на новую игрушку, но потом поняла, что этот медвежонок ей очень дорог. Беседа с ребятами показала, что у каждого ребенка есть своя любимая игрушка. И наши дети очень любят и дорожат ею. Педагоги дали ребятам советы по уходу за игрушками, чтобы они дольше оставались красивыми, целыми и радовали своих владельцев! Все дружно обещали следовать этим советам. А в конце праздника ребят ждал зажигательный танец вместе с веселой Совушкой Хоп-Хоп!

Опубликовано: 16.07.2019 | Просмотров: 208