День защитника Отечества

23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И в нашем детском саду во второй младшей группе "Капелька" прошли мероприятия в честь этого замечательного праздника.

Была организована выставка подделок на тему "Военная техника", в которой принимали участия дети совместно со своими родителями. Цель выставки было познакомить детей с различными видами военной техники, рассказать о её предназначении.

Еще одним из мероприятий для детей был показ советского мультфильма "Солдатская сказка", где дети могли наглядно увидеть кто такой солдат и какова его роль в защите нашей Родины. Дети с огромным удовольствием просматривали данный мультфильм.

И в заключение мероприятий, повещённых Дню защитника Отечества, было проведено познавательное занятие для детей, на которое были приглашены папы, которые как никто другой знают, как тяжела профессия военного в наше время и которые смогли показать и рассказать детям о своей работе. Занятие носило познавательный характер, дети с огромным удовольствием слушали и даже отвечали на вопросы военных, которые могли не только заинтересовать их, но и расположить к взаимодействию с ними. Дети рассказали стихи для гостей, поздравили с праздником. А так же, смогли сделать замечательные фото на память.

Опубликовано: 21.02.2020 | Просмотров: 489