Экскурсия в библиотеку старшей группы "Радужка"
Экскурсия в библиотеку старшей группы

11 марта старшая группа "Радужка" посетила детскую библиотеку. Юных читателей радушно приняли замечательные библиотекари, которые организовали путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Организаторы экскурсии в ходе интересной беседы познакомили детей с такими понятиями как "библиотека", "читальный зал", "абонемент", "книжный фонд". Дети познакомились с правилами поведения в библиотеке, как вести себя на абонементе и в читальном зале.
Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.
В ходе экскурсии дети посмотрели небольшой видеофильм посвященный  Дню  освобождения Вязьмы от немецко-фашистских захватчиков.
В конце экскурсии сотрудники библиотеки детям подарили на память закладки для книг.
Экскурсия произвела на воспитанников огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.
Спасибо сотрудникам библиотеки за интересную экскурсию!

Опубликовано: 11.03.2020 | Просмотров: 44

Памятные даты военной истории Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг