!

Отыскать всегда смогу:
В белом платьице она
И нарядна, и скромна.

Если спросить у детей, какие цветы им известны, то большая часть из них назовет ромашку! Не зря этому цветку отведен целый день в календаре – 24 июня! И наш детский сад не оставил ромашку без внимания! Ребята совместно с воспитателем рассмотрели красивые пейзажи, на которых изображены ромашковые поля и луга, полюбовались ромашковыми букетами. Для некоторых ребят стало открытием, что ромашки бывают полевые и садовые и что во многих русских песнях упоминается о белой луговой красавице. Дети с интересом слушали стихи русских поэтов об этом нежном цветке, разгадывали загадки о разных полевых цветах. Но ромашка не только красавица, она ещё обладает и лекарственными свойствами. В итоге мероприятия ребята выполнили коллективную работу – сделали вазу с ромашками, где ваза выполнена методом обрывания, а ромашки в виде объемной аппликации.

Опубликовано: 24.06.2020 | Просмотров: 281

Портал Госуслуг Памятные даты военной истории Правила профилактики коронавируса