Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 3
г. Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131)2-31-66
+7(48131)4-24-72
E-mail: mdouds3.baumanskaya@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №3

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Учебно - тренировочная эвакуация

7 июня 2021 г. в МБДОУ № 3 проходила учебно - тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из ДОУ. В мероприятии принимали участие инструктор по социально - ориентированной деятельности местного отделения ВДПО Л.В. Усанова, старший инспектор ОНД и ПР Вяземского, Темкинского и Угранского районов Ю.О. Семенова , начальник 12 пожарно-спасательной части отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Смоленской области совместно Семёнов А.Ю. с 12 пожарно-спасательной частью отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Смоленской области
Основной целью тренировочной эвакуации является – формирование у воспитанников и сотрудников навыка безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара.
В ходе эвакуации была задействована установленная в детском саду автоматическая пожарная сигнализация. После сигнала громкого оповещения, все сотрудники ДОУ осуществляли организованный выход воспитанников в колонну по два человека через соответствующие выходы. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям дети были благополучно эвакуированы из "горящего" здания и построены в месте сбора. Главная задача – обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса была выполнена на отлично.
Для условного тушения пожара на территорию детского сада прибыл пожарный автомобиль, и эвакуация завершилась интересной экскурсией для воспитанников детского сада. По завершению мероприятия были вручены тематические буклеты всем участникам и небольшие подарки детям.

Опубликовано: 07.06.2021 | Просмотров: 227

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце