Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 3
г. Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131)2-31-66
+7(48131)4-24-72
E-mail: mdouds3.baumanskaya@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 г. Вязьмы Смоленской области

Детский сад №3

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Акция "Сдай батарейку – спаси ёжика!"

Результаты акции
Тема экологической ситуации очень актуальна, поскольку современный человек производит такое количество отходов, что проблема их утилизации становится с каждым днём всё более масштабной. Многие из нас даже не задумываются, что состояние окружающей среды напрямую связано с нашим поведением в быту.
Сегодня нашу жизнь трудно представить себе без батареек, волшебных "палочек-выручалочек". С батарейками мы сталкиваемся ежедневно – в пульте дистанционного управления телевизора, в электронных часах, в детских игрушках. Ведь это так удобно.
Нередко можно наблюдать картину, когда обычные использованные батарейки беспорядочно разбросаны по дому, а потом выбрасываются вместе с бытовым мусором. Никому и в голову не придёт, что маленькая блестящая батарейка - это источник колоссальной опасности как для человека, так и окружающей среды в целом.
Оказывается, согласно исследованиям ученых, одна батарейка загрязняет содержащимися в ней тяжелыми металлами 20 квадратных метров почвы. В лесной зоне это территория обитания одного ежика.
Каждый из нас может внести небольшой вклад по спасению окружающей нас природы и ее маленьких обитателей, начав с себя и своей семьи, начав с правильной утилизации ненужной маленькой батарейки.
За время проведения акции мы смогли собрать больше 28 кг использованных батареек. Это наши маленькие шаги к спасению нашей большой планеты!

Опубликовано: 29.11.2021 | Просмотров: 163

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце