Сдай батарейку – спаси ежика!

С 24 мая по 24 ноября 2021 года в соответствии с поручением Губернатора Алексея Островского в образовательных учреждениях Смоленской области проводилось ежегодное мероприятие по сбору отработанных источников малого тока (батареек).

В связи с большой заинтересованностью смолян в 2021 году срок проведения акции был продлен до 6 месяцев. За это время региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами АО "Спецавтохозяйство" вывез из средних общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений области 3тонны отработанных батареек. Стоит отметить, что это рекордная масса опасных отходов, собранных за все годы проведения подобных акций в регионе.

В настоящее время батарейки находятся в централизованном пункте сбора и в ближайшее время будут переданы в специализированную организацию на утилизацию.

Наш детский сад принял активное участие в этой акции, назвав ее "Сдай батарейку – спаси ежика". В результате мы заняли 2 место среди детских садов Смоленской области.

Призеры:

Детский сад № 9 города Ярцево Смоленской области - 1 место
Детский сад № 3 города Вязьмы Смоленской области – 2 место
Детский сад № 4 города Смоленска – 3 место

В феврале 2022 года представители АО "Спецавтохозяйство" вручили нам Грамоту за почетное второе место и приз: набор игровой мебели.

Благодарим всех принявших участие в этой акции!

Надеемся, что и в дальнейшем все мы будем продолжать помогать нашей Планете, принимая участие в подобных экологических акциях!

Опубликовано: 16.02.2022 | Просмотров: 180