Стипендии и иные виды материальной поддержки
Общежитие, интернат, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в ДОУ отсутствуют.Стипендии и иные меры поддержки отсуствуют.Трудоустройство выпускников - не предусмотрено.

МБДОУ д/с №3 г. Вязьмы Смоленской на основании Закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании Российской Федерации», ст. 65, п. 3; об Положения о порядке определения и взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории муниципального образования «Вяземский район», утвержденного Постановлением Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области от 24.01.2014 г. № 96 осуществляет меры социальной поддержки отдельных категорий воспитанников:

Родительская плата не взимается с родителей (законных представителей) детей следующих категорий:

• дети-инвалиды;
  • дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети с туберкулезной интоксикацией.

Льгота в размере 50 % родительской платы предоставляется родителям (законным представителям), которые являются работниками муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области.

На основании Закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании Российской Федерации», ст. 65, п. 5,6 в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Порядок обращения за получением компенсации, указанной и порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.